Вольный Отряд "Черная Гвардия"
московская страйкбольная команда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Расположение » Курилка » ВС в Питере (осторожно много фоток!)
ВС в Питере
МалышДата: Среда, 12.05.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Командир 1 отделения 1 взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 178
Статус: Offline
Так получилось, что на 2 майские у части личного состава родилась идея подорваться в Питер. Причем - независимо друг от друга :))
сначала нас было 7, но Катька с Тролем отказались а Зло - не доехал..
Так что зависали мы там в 4-м: я, Йогурдт, Скиф и Ночь.
В принципе ничего особо интересного, посмотрели парад (точнее - задницы зрителей), увидеть удалось только выходящие с парада коробки


да залезли вот на эту этажерку:

и забрели в музей клинкового оружия где были и вот такие экземпляры

(что они курили, интересно)
НО!

было кое что еще, ради чего туда стоило съездить.

та хреновина называется USS KAUFFMAN FFG 59 и являет собой американский фрегат
самый настоящий боевой корабль вероятного противника.

У него даже свой сайт есть
http://www.navyformoms.com/groups....ctivity
Идея на него посмотреть возникла когда в сбарро на невском, где мы ужинали завалились 5 или 6 матросов в форме US Nawy в поисках сортира.
5 из них были черными :))
Оказалось (хвала ноуту и халявному вайфаю) что на него пускают посетителей 2 часа в день
в 1 день мы не пробились, но перед самым отъездом заняли очередь и таки-попали.
цирк начался еще до фрегата.
На пристани отжигали реконструкторы на 2 войну с виллисом с пулеметом и 2 грузовиками + несколькими Мками тех же годов.
Среди них была куча реконструкторов на амеров, что вызвало неподдельный интерес корабельного старпома:

Он же потом и на экскурсию на по кораблю водил

Однако особого внимания стоит виллис.

например, как у него крепится карабин водителя

он на пружине и выпадает вертикально вниз.
ИМХО дико неудобно, т.к. прикладом зацепится за руль...
А вот крепление его пулемета и сама турель:

на самом корабле было еще забавнее: сначала напугали охрану моим скромным карманным М21 (пришлось оставить у бойцов на входе, потом забрал). При виде этого инструмента и моей рожи (а обликом в то утро я был подобен Миямото Мусаси перед его знаменитым поединком с Сасаки Кодзиро - то есть всклочен, небрит и с дикого бодуна...:)) меня против обычной минуты обыскивали и прозванивали детектором минут 5.
Потом к нам присоединились 2 африканца в оливе, беретах и с хз какими погонами. При допросе оказались - вояки из Гвинеи. Говорили только по русски:))
Но самый цирк - наши ВИКовцы на палубе фрегата

Зашли на борт, забрались на площадку на носу, где пулемет. Смотрим - старпом стоит при полном параде, в форме и орденах и явно имеет нам что-то сказать. Мы совершенно непроизвольно (привычка) построились по отделениям и подравнялись. Благо и линия белая под ногами оказалась. Старпом сначала удивился, потом посмотрел на это с явным одобрением:))

Мы бродя по кораблю наверно местных зае...ли вопросами про скорострельность, углы разворота, модели калибры и системы. Был там так же один норвежец, офицер по обмену. Я его зае...л вопросами про радар в рубке.%))

Глаза у них у всех были от таких вопросов откровенно квадратные.

Ракетную установку с фрегата деклопировали и вместо нее вставили пару пулеметов, 76 мм пушку и вот это на корме

все автоматическое.

Еще у них вертушка имеется.

Она стреляет противолодочными буями + используется в спасательных целях.

РС. Скиф подтянется - свои фотки выложит.

Сообщение отредактировал Малыш - Среда, 12.05.2010, 15:04
 
Форум » Расположение » Курилка » ВС в Питере (осторожно много фоток!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz