Вольный Отряд "Черная Гвардия"
московская страйкбольная команда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Расположение » Казарма » Выбираю привод
Выбираю привод
РонинДата: Пятница, 28.05.2010, 11:44 | Сообщение # 46
Зам. ком. 2 взвода - С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Группа: Экспедиционный корпус
Сообщений: 487
Статус: Offline
Quote (Vintorez)
Ещё не испытывал правда. Кто что может по нему поведать?

А что тут собственно ведать то? Залил газ в гильзу, вставил грену в неё же, запихал всё это в свой ГП-30, навел под 45 градусов в небо и нажал на курок.... Бах, грена полетела, раз-два-три, БАХ грена взорвалась, шарики полетели, все встали, похлопали и ушли smile Собственно всё. Время в полете до подрыва 3 секунды плюс минус 0.5с. В людей не направлять, руками не ковырять, читать инструкцию собственно.


Я лечу пятку, а она меня (с)
 
VintorezДата: Суббота, 29.05.2010, 21:47 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Ронин)
... Собственно всё.

smile Собственно как она работает я конечно же знаю.
Интересует эффективность. А главное, интересует запрет на использование этого девайса (продавец сказал, что, то ли Совет Командиров, то ли Ассоциация... кто-то из них, не разрешает почему-то этот набор).

Добавлено (29.05.2010, 21:47)
---------------------------------------------
Поюзал я сегодня этот TAG’овский наборчик. В принципе, как таковой, он мне очень понравился. Гранату отстреливает, она летит, взрывается… Красиво, интересно.
Главный минус/недостаток: слишком уж быстрый подрыв. Секунды я не подсчитывал, но даже если их и 3, то этого слишком мало.
Если закачивать газ по-полной, то при градусах 40-50 грена улетает в небеса и там где-то салютом взрывается; если ставить градусов 20-30 то летит довольно настильно, далеко, взрывается всё так же ещё в воздухе. Попробовал заправлять газа значительно меньше. Разумеется помогает. Уже получилось стрельнуть нормальной параболой. Но, во-первых трудно рассчитать необходимое количество газа, допустим 20-30% от полной заправки; поэтому какой-то стабильности заправки, наверное, не добиться. Во-вторых _и этого мало_. Да, парабола получилась крутой, навесной, но и расстояние получилось метров в 30-40- мало. Видимо всё-таки ещё сам газ больно ядрёный. Я пользовал ULTRAIR POWER ГАЗ от ASG. Может если закачивать чего попроще, то и метать так сильно не будет.
В общем, мне кажется, было бы секунд 6 до подрыва, было бы отлично. Выбирай любую траекторию, любое расстояние. Полагаю, производитель дойдёт до этого.
А пока придётся приноравливаться. При том, что 5 гранаток отстрелил- 900 рублей взорвал. Дороговато однако.


Служу Российской Федерации
 
РонинДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:34 | Сообщение # 48
Зам. ком. 2 взвода - С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Группа: Экспедиционный корпус
Сообщений: 487
Статус: Offline
Молодца, хорошо написал))) Тоже заметил слишком уж быстрый подрыв, в место 3-х секунд рвануло через 1.5сек. По моему это ботва полное. стрелял с Блэк-Вольфовской гильзы, заряжал СО2, полёт нормальный))))))))) Но вот только прямой наводкой)))))))) ПО этому придется стрелять только по высоткам))))) А вообще, пора уже и самим делать грены.........

Я лечу пятку, а она меня (с)
 
YogurtДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:29 | Сообщение # 49
Боец запаса
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351
Статус: Offline
отстреляли в субботу несколько гренок. Впечатления странные. Против живой силы - ни о чем. Рокет, по которому стреляли, не заметил ни одного попавшего/рядом пролетевшего шара, только ошметки корпуса грены. По идее должно хорошо работать на зданиях, при некоторой подготовке уверенно попасть в окно или проем двери будет несложно. Также весьма недурно работать против техники. Первую же грену четко уложили УНИМОГу под брюхо, где она, отрикошетив от колеса, и рванула.
По траектории стрельбы - да, чем меньше угол - тем дальше и точнее летит. Угол больше 45 градусов дает расстояние метров 20-30 и взрыв метрах в 7+ над землей.


"война - прекрасная штука, когда с нее вернешься"

 
Форум » Расположение » Казарма » Выбираю привод
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz