Вольный Отряд "Черная Гвардия"
московская страйкбольная команда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Расположение » Казарма » Выбираю привод
Выбираю привод
VintorezДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
В нете информация уж больно разрозненная, трудно найти ответы на нужные вопросы; читаешь по 10 страниц за тему, чтобы понять, что ничего дельного так и не сказано... Здесь наверное люди бывалые, может подскажете?

Заморочился я что-то над SCAR'ом. Оружие вообще люблю, и оно является для меня главным увлечением. И оружие люблю высокотехнологичное, современное... поэтому тянет на сравнительно новые образцы. Параллельно задумывался над HK416/417 и Sig556. Но что-то душа лежит именно к SCAR-H с эстетичным таким ГП. Американцев и их оружие- не люблю, поэтому чисто американские машинки не рассматриваю в принципе.

Так вот, если всё же о SCAR'е. Привод какой фирмы брать и почему? Денег особо не жалею, но и больших сумм не имею. В районе до 25 т.р. Да, карабино-подобные винтовки я не рассматриваю. Если брать серию SCAR, то только средний, либо длинный ствол.
Ещё, честно говоря, хочется и старого доброго АК-74М. Но, наверное, отложу на другое время.

Оружие, касаемо всех образцов, хочу именно в обвесе, а именно ГП и какой-либо прицел. Может ещё и ЛЦУ. Хотел было коллиматор, но слышал, что в плане страйкбола, совершенно ненужная вещь. Так ли это? Как на счёт оптики? Может 4х прицел? От привода хочу хорошей кучности, настильности и дальности. Высокий темп, огроменный боезапас- ни к чему; чем ближе к оригиналу, тем лучше.
Заранее благодарю.


Служу Российской Федерации
 
ШадДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:31 | Сообщение # 2
Командир 2 отделения 2 взвода
Группа: Бойцы
Сообщений: 15
Статус: Offline
1)Кто тебе сказал,что коллиматор в страйке совершенно не нужен?) Это большинство ГП совершенно не нужны,т.к работают по принципу дробовика =) Видел зачОтный ГП у "Боевых пингвинов",который на самом деле стреляет гранатой и дальность у него приличная,но это Hand made.
2)По поводу того,что темп и боезапас не нужны- ну ну ;))) Хочешь быть ближе к оригиналу-забивай ровно 30 шаров механу и вперед =)))
3)И расскажи мне зачем тебе ЛЦУ. Заместо всей этой лабуды лучше купить куда более нужные вещи,например хорошую радиостанцию wink
4)По поводу выбора самого привода,рекомендую изходить из показателей надёжности и пряморукости сборки. Рекомендовал бы http://airsoftclub.ru/weapons/m-aug-mil.shtml


Бог помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют...

Сообщение отредактировал Шад - Воскресенье, 18.04.2010, 20:42
 
VintorezДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Шад)
1)Кто тебе сказал,что коллиматор в страйке совершенно не нужен?) Это большинство ГП совершенно не нужны,т.к работают по принципу дробовика =) Видел зачОтный ГП у "Боевых пингвинов",который на самом деле стреляет гранатой и дальность у него приличная,но это Hand made.

Ну, говорил отнюдь не новичок. Но вот и мне как-то кажется что коллиматор, как раз для средних(по-страйкбольному) дистанций. Потому и спрашиваю.
С ГП конечно всё понятно, но для антуража- хочунимагу; буду брать, какой бы привод не выбрал. И про стреляющие слышал... действительно здорово.

Quote (Шад)
2)По поводу того,что темп и боезапас не нужны- ну ну ;))) Хочешь быть ближе к оригиналу-забивай ровно 30 шаров механу и вперед =)))

Тут тоже всё ясно. Если у меня 600 выст. в мин и 30 шаров в магазе, а у противника 1200 в минуту, и 1000 в магазе, то дураком (точнее "трупом") естественно буду я. В этом плане я стремлюсь к золотой середине так сказать. Конечно 30 шариков и весь лифчик в магазине- это перебор, но и в фантастику играть не хочется.

Quote (Шад)
3)И расскажи мне зачем тебе ЛЦУ. Заместо всей этой лабуды лучше купить куда более нужные вещи,например хорошую радиостанцию

Согласен, что куда лучше. Тут спору нет. Радиостанция безусловно будет. Но и ЛЦУ в сочетании с оптикой, да при пониженной освещённости, мне кажется удобная (полезная) вещь. А в помещении, чтобы не целясь- вообще отлично, как мне кажется.

Quote (Шад)
4)По поводу выбора самого привода,рекомендую изходить из показателей надёжности и пряморукости сборки.

За этим в общем-то и спрашивал в первую очередь. Только мне бы поконкретнее (фирму), и применительно к моему выбору (SCAR, АК, HK, Sig). + ТТХ хочу получше. 90 м/с я так думаю маловато будет? Если у противника окажется 120-140, да встретимся в чистом поле... исход более чем вероятен.

Quote (Шад)
Рекомендовал бы

В своё время считал булл-пап, будущим всего оружия smile Может ещё к тому и придёт. Но Steyr не моё, однозначно.


Служу Российской Федерации
 
YogurtДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:35 | Сообщение # 4
Боец запаса
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Quote (Vintorez)
Тут тоже всё ясно. Если у меня 600 выст. в мин и 30 шаров в магазе, а у противника 1200 в минуту, и 1000 в магазе, то дураком (точнее "трупом") естественно буду я.

Quote (Vintorez)
90 м/с я так думаю маловато будет? Если у противника окажется 120-140, да встретимся в чистом поле... исход более чем вероятен.

учиться, учиться и еще раз учиться (с).
Вопрос 1: за каким тебя такого красивого понесло в чисто поле, да в одиночку, да при возможности наткнуться на противника?
Вопрос 2: ну будет у тебя 120-130-140... А наткнешься ты скажем на Бормана... у которого пулемет. и 160. и бункер на 2000 шариков. и? тоже пулемет покупать?
Вот для этого есть тренировки. чтобы знать куда ходить, как ходить, когда ходить, с кем ходить... И что делать если уж вляпался. Случаи когда боец с курцом (с пистолетом, с ножом...) выносил отряд противника не редки.
+ есть слаженные командные действия, которые так же наигрываются. Тогда штурм окопавшегося и пристрелявшегося противника по чистому полю не такое уж самоубийство как может показаться.
ЗЫ Охотить молодняк у которого "стописят" и рембоидальные наклонности "ща как выйду и всех победю" - одно удовольствие)))
ЗЗЫ у меня 115. Довольна жизнью)))

На первых порах базовое оружие дает тебе возможность получить многие умения, отсутствие которых при 130+ ты будешь пытаться компенсировать ТТХ привода.
+ правило: чем выше тюн, тем меньше он живет и больше требует ухода.
+ тюн в руках новичка просто опасен для окружающих. Во многих командах действует правило: первый год новичок играет с базой.

Оптика, ГП, глушаки и прочая мишура - на любителя. ИМХО в первый год игры нафиг не нужна. Пока не научишься ИГРАТЬ (понимать происходящее, знать свои задачи исходя из задач команды, грамотно и быстро реагировать на ситуацию, четко определять свои возможности и возможности своего привода) все эти приблуды только мешают.
ЛЦУ... офигительно палит стрелка. особенно в сумерках/в темноте.

Quote (Vintorez)
Только мне бы поконкретнее (фирму), и применительно к моему выбору (SCAR, АК, HK, Sig). + ТТХ хочу получше.

на желтую! там все есть.

Самое главное: для чего тебе нужен привод? На стенку повесить? По банкам/воронам стрелять? С друзьями раз в месяц поколбаситься? Вступить в команду и серьезно заморочиться? Исходя из этого уже выбирать. Для каждого из этих случаев требования к приводу будут разные.


"война - прекрасная штука, когда с нее вернешься"

 
AmbalДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:16 | Сообщение # 5
Командир 2 взвода - С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Группа: Экспедиционный корпус
Сообщений: 286
Статус: Offline
Да пусть купит уже СКАР ))) и ГП к нему, и оптику, и сошки и ЛЦУ. Клевый красивый внушающий страх своей технологичностью привод. Мне даже нравится он.

Ну ты пойми (и здесь тебе отвечу еще раз также) ты задаешь вопрос в котором нюансов куча и дать на него ответ практически нельзя. Попытаться ответить - это пере-рассказать все о страйковых приводах и самом страйке. Не хочешь вникать и читать сам, а ждешь совета?! Готовься что мнений будет много и возможно ни одно из них не совпадет с твоими желаниями.

Вот твои вопросы например: Хочу ГП! - Зачем? Ты готов таскать кусок бесполезной железки весом в лишний 1кг в руках сутки? а двое? Я понимаю что выглядит мега круто, но когда ты в 4 раз за день идешь в мертвяк который в 2 км и грязь 15см и на тебе помимо ГП еще 15-17кг ))))) ....

Мега мощность: Я тоже грезил... Щас возвращаюсь в "золотую середину"... Для того что-бы этой мощностью еще и управлять (читай кучность-точность-стабильность) цена винтовки эххх где то в районе 40000 - 50000р и выше. А по другому ты получаешь ТАК ЖЕ практически стреляющий привод, но только травмоопаснее и часто-ломающийся. (иногда может и об свою же голову если кому нить щеку или нос или ухо прострелишь с недопустимой дистанции).

Как то так...


...я же боевой капуцин! Слишком крутой для боли и сильный как дебил!!!
 
VintorezДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
=\ ну вот, как с ребёнком...

Ничего нового не услышал. ВСЁ это мне прекрасно понятно. Уточню: в Рембо играть не собирался, я знаю что такое команда и что значит выполнить задачу; про поле упомянул чисто теоретически, для наглядности; мега-мощную пушку делать не собираюсь, про износ тоже понятно, в институте учился, сопромат проходил )) просто умеренный тюнинг для ТТХ под себя; ГП- да, личные заморочки, буду таскать; "для чего тебе нужен привод?" - ответ, да, "Вступить в команду и серьезно заморочиться".

Со СКАРом я немного остыл. Хочется... но решил отложить. В первую очередь, в силу того, что рассматриваемые мной команды в основном "имеют на вооружении" русские образцы. Лишь во вторую по вышеупомянутым причинам.
Поэтому останавливаюсь на АК-74М. Да, обязательно обутый в "обувку" ))) Все хвалят Cyma 040

Все равно, конечно, спасибо за то, что няньчитесь со мной. Кому-то и такая инфа будет в новинку.


Служу Российской Федерации
 
YogurtДата: Вторник, 20.04.2010, 11:12 | Сообщение # 7
Боец запаса
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Quote (Vintorez)
=\ ну вот, как с ребёнком...

а что делать, если ты детские вопросы задаешь? "Расскажите мне какой привод самый лучший?" Начинаем объяснять - смотря что хочешь, для чего хочешь... "Это я все знаю, скажите какой лучший?" Посылаем читать форумы. "Я там был, скажите какой...?"
В любом хобби весьма ценятся новички умеющие самостоятельно находить нужную им информацию. А вот люди приходящие с вопросом "расскажите как тут все устроено?" (образно) вызывают много негатива в свой адрес.
Quote (Vintorez)
я знаю что такое команда и что значит выполнить задачу

а раз знаешь, должен понимать, что команда - это механизм, а ты в нем винтик. и в зависимости от того, какое место ты будешь в этом механизме занимать и какие функции выполнять зависит выбор того или иного привода и снаряги. Из этого первое правило для новичка - сначала найди команду! А то появляются потом в Барахолке привода с настрелом в 500 шаров за полцены с комментом: не подходит команде, не легло в руку, непригоден для тюнинга, задолбался чинить...

CYMA - неплохие привода, у нас полкоманды с ними бегает. Лотерея, из коробки может быть от 100 до 130 мысов. Пружина слабая, сядет где-то за полсезона активной работы. Не лезть внутрь пока что-нибудь не накроется. Потом ставить внутрь качественные потроха и наслаждаться жизнью. Как-то так.


"война - прекрасная штука, когда с нее вернешься"

 
VintorezДата: Вторник, 20.04.2010, 20:35 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Yogurt)
CYMA - неплохие привода, у нас полкоманды с ними бегает. Лотерея, из коробки может быть от 100 до 130 мысов. Пружина слабая, сядет где-то за полсезона активной работы. Не лезть внутрь пока что-нибудь не накроется. Потом ставить внутрь качественные потроха и наслаждаться жизнью. Как-то так.

Вот за этот обзац спасибо! Остальное и так понятно. Непонятно только кто ж спрашивал про "привод самый лучший".

Ещё вот такое мнение поймал, по поводу CYMA:

"У меня из коробки (4шт) один выдал в базе 142м/с... Но это не показатель.
Мой совет - если решил АК серию и если в средствах не сильно стеснен, смотри что нибудь подостойнее Китая (хотя и он не плох). Я бы посоветовал G&G или ClassicArmy, там даже есть варианты с стальным ресивером. Более качественно сделано и плюс еще момент более простой разборки сборки.
Еще совет - приклад весло (т.к. только там можно разместить емкий аккум без потери антуражности привода)"

PS но по АК серии я ещё действительно инет не щупал; по SCAR'у инфы мало, а вот по АК не знаю.


Служу Российской Федерации

Сообщение отредактировал Vintorez - Вторник, 20.04.2010, 21:18
 
YogurtДата: Вторник, 20.04.2010, 22:44 | Сообщение # 9
Боец запаса
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Quote (Vintorez)
Непонятно только кто ж спрашивал про "привод самый лучший".

это не твой пост?
Quote (Vintorez)
Только мне бы поконкретнее (фирму), и применительно к моему выбору (SCAR, АК, HK, Sig). + ТТХ


Это я для кого писала?!
Quote (Yogurt)
В любом хобби весьма ценятся новички умеющие самостоятельно находить нужную им информацию. А вот люди приходящие с вопросом "расскажите как тут все устроено?" (образно) вызывают много негатива в свой адрес.

Посты новичка: "меня интересует ________ (нужное вписать), расскажите мне!" вызывают настойчивое желание послать. в FAQ.

Quote (Vintorez)
по АК серии я ещё действительно инет не щупал

а кто мешает? в поиске забанили? или нужно разжевать и в рот положить?
ОК. я сегодня добрая.
раз
два
и самое ценное


"война - прекрасная штука, когда с нее вернешься"

 
VintorezДата: Среда, 21.04.2010, 06:32 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Yogurt)
а кто мешает? в поиске забанили? или нужно разжевать и в рот положить?

Время мешает. Времени- нет! На службе нет инета.
Yogurt, это форум, или что??? Я кого-то заставляю? Нет ответа, писать лень, знаний нет, ещё что... ну пропусти ты тему, пройди мимо.
Ответ напишу вечером, сейчас уже улетаю.

PS да, в чём же коррелируют: "Расскажите мне какой привод самый лучший?"(слова не мои) и "мне бы поконкретнее (фирму), и применительно к моему выбору (SCAR, АК, HK, Sig)"???


Служу Российской Федерации

Сообщение отредактировал Vintorez - Среда, 21.04.2010, 06:33
 
mrSHADOWДата: Среда, 21.04.2010, 09:18 | Сообщение # 11
Командир PMC Shadowrun
Группа: Организаторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Vintorez, тебе ВСЁ написали.
Что-то не понятно? Прочти тему ещё раз. Перед тем как прочесть её ещё раз.


Ангел 90%.
 
B_u_nДата: Среда, 21.04.2010, 11:56 | Сообщение # 12
Боец RSA
Группа: Бергет
Сообщений: 13
Статус: Offline
И потом он удивляется, что его не считают адекватным.
Ну так веди себя соответственно, а не как будто уровень развития годах на 10-ти остановился.
 
РонинДата: Среда, 21.04.2010, 12:16 | Сообщение # 13
Зам. ком. 2 взвода - С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Группа: Экспедиционный корпус
Сообщений: 487
Статус: Offline
Quote (Vintorez)
Время мешает. Времени- нет!

Гы-гы, а вот мы все тут сидим сутками круглыми и форумы страйковые лопатим, и всё для того, что бы каждому жаждущему концентрат инфы просеянной и дистиллированной найти и выдать. А ещё есть истина неписанная: Кто ищет то всегда найдет, ну или, Ищите - да обретёте.
Я в своё время очень много всего перечитал и пришел к мнению, что привод надо выбирать по следующим критериям:
- Модель привода (М-ка; АК и тд и тп)
- Обязательно ёмкий приклад для нормальной батареи
- Желательно стальное боди для большей прочности
- Привод не Кетайский и не фирмы Стар и не Арес!
- Унифицированный гирбокс 2-й или 3-й
А всё остальное - это уже личное дело каждого, наличие рис и рас, возможность повесить подствольник и прочую хъню. По твоим вопросам про обвес смотри вот сюда

ГП это прикольно, особенно если струляет гренами)))) ЛЦУ камно, палево и абсолютно не нужная весчь (если оно не ИК и ты не имеешь на голове ПНВ хорошего уровня), коллиматор весчь нужная на дистанциях 20-30 метров, оптика должна быть переменной кратность от 1 до 3-4, больше не нужно, только если наблюдать за противником, повесь хороший фонарь, рукоятку тактическую, если нужна. Усё остальное - не нужный вес (Имхо). Собственно вот.


Я лечу пятку, а она меня (с)
 
ПодпоручикДата: Среда, 21.04.2010, 13:25 | Сообщение # 14
Новобранец Отряда
Группа: Бойцы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote
Время мешает. Времени- нет! На службе нет инета.
Yogurt, это форум, или что??? Я кого-то заставляю? Нет ответа, писать лень, знаний нет, ещё что... ну пропусти ты тему, пройди мимо.
Ответ напишу вечером, сейчас уже улетаю.
PS да, в чём же коррелируют: "Расскажите мне какой привод самый лучший?"(слова не мои) и "мне бы поконкретнее (фирму), и применительно к моему выбору (SCAR, АК, HK, Sig)"???

Самый лучший привод тебе. Ты же не за советом сюда пришел, а патефонить на публику. Учитывая прошлые "подвиги" на полях разнообразных говнофорумов - будьте уверены.

Спилил бы ты мушку, ковбой.
Пригодится.

И другое место для флуда найди, ага.

 
AmbalДата: Среда, 21.04.2010, 17:44 | Сообщение # 15
Командир 2 взвода - С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Группа: Экспедиционный корпус
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Подпоручик)
Ты же не за советом сюда пришел, а патефонить на публику....
Учитывая прошлые "подвиги" на полях разнообразных форумов...
И другое место для флуда найди, ага...

Погоди Мих smile Мы еще в этом не убедились, но предпосылки есть. Тем не менее гражданин активизирует форум.
Если ни с кем не встретиться в ближайшее время - то да )))) Просто веселый флудер мечтающий и рассуждающий, но так никогда и станущий играть.

По поводу Элсайт-форума biggrin - я только один топик Винтареза посмотрел и его содержание оставило не негативное, но достаточно двоякое впечатление smile Ну необычный человек, ну что поделать.

Пы Сы: нам с Ронином наверное тоже надо как нибудь свой подвал сфоткать biggrin Если тока места хватит все на полу выложить
lol


...я же боевой капуцин! Слишком крутой для боли и сильный как дебил!!!
 
Форум » Расположение » Казарма » Выбираю привод
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz